TIME2026-08-21 15:49:36

阿里巴巴账号接码网[V481]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信直接显示
资讯
苹果手机短信直接显示
2025-08-14IP属地 美国0

苹果手机短信直接显示通常是指短信内容直接显示在通知栏或者锁屏界面上。要实现这个功能,可以按照以下步骤进行设置。

1、打开手机“设置”应用。

苹果手机短信直接显示

2、点击进入“通知”选项。

3、在通知中找到“信息”应用,点击进入。

4、在信息应用的通知设置里,找到“显示预览”选项。

5、打开“显示预览”,选择“始终”选项,即可实现在锁屏或通知栏显示短信内容的设置。

需要注意的是,在某些情况下,为了保护隐私,可能不希望短信内容被直接显示,可以根据个人需求选择是否开启此功能,不同版本的iOS系统设置可能略有差异,请根据具体情况进行操作。